САТЕЛЛИТ

Форум сайта http://www.satellit.crimea.com
Текущее время: 28-03-2024 14:57:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-02-2016 22:44:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04-2009 11:21:31
Сообщения: 233
Откуда: Симферополь
Интерес к настольному механическому будильнику возник после того, как я увидел фотографию отреставрированного будильника на форуме. Свою работу по восстановлению прежнего вида показал Юрий из города Саки в Крыму (если кто не знает).

До сего момента отношение к настольным часам было абсолютно нейтральное. Они не вызывали у меня никаких эмоций. Но это до того мгновения, пока я не увидел старые часы в том виде, наверное, как их видели рабочие часового завода перед их упаковкой.

В общем, что называется, загорелось. Благо сегодня найти такой простой предмет, как настольные часы непроблема.
В сознании образовалась картинка настольного советского механического будильника, под звуки которого я просыпался перед выходом в школу в детстве.

В детстве их было много. Да, каких их только не было. И настольные, и настенные, разных форм и конструкций, помню и деревянные и металлические. Ну, в общем нашел то, чего хотелось.
Часы были приобретены на ресурсе Авито за, относительно, небольшую сумму, включая их пересылку от продавца.

Оплатил и (на время) забыл, вспомнил, когда уже пришло с почты уведомление.

Внешне часы выглядели вот так.

Изображение

Изображение

Как говорится, все видно невооруженным глазом

После того, как появилась возможность передать их Юрию, будильник был тут же отправлен ему на восстановление.

Пластиковое кольцо было заменено латунным от донора. Весь корпус прошел необходимую обработку под покраску.
Механизм был отдан часовщику, так как часы не шли вообще. Кнопка остановки звонка, ручка для переноски и ее подставки были выполнены заново, так как родное было алюминиевое и не так смотрелось бы с остальным "золотом". Ведь после полировки вылез бы родной алюминиевый цвет. Все остальное очищено и отполировано. Стрелки заменены на более, как мне видится, красивые. Результат вы все можете лицезреть ниже. Желающим вышлю фото в оригинале, при необходимости сниму в любом ракурсе и на любом фоне из доступных в фотобоксе. На последнем фото творение рук Лисовиных (корпус, включая шкалу с FM диапазоном).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От себя лично огромное спасибо за такую работу Юрию.
Результат, будильник был отобран наглым образом моей женой и помещен на кухню. В дизайне кухни преобладает синий цвет. Теперь она каждое утро в 9 утра собственноручно их заводит. Еще нам нравится их тиканье, которое слышно только если приложить ухо к корпусу. Ходя мягкий без резких призвуков.

Изображение

_________________
Научу любого зарабатывать большие деньги https://nlstar.com/ref/reg/a4H1nj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB